Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские цены на стальную продукцию могут превысить 600 долларов

[15:09 18 декабря 2007 года ]

Стоимость стали в США может превысить 600 долларов за тонну ко второму кварталу из-за сокращения импорта и запасов, полагают аналитики Goldman Sachs Group Inc.

“Низкие поставки в счет резервов и импорт способствуют тому, что покупатели стали чувствуют необходимость быстрых действий в обеспечении себя материалом, — сообщается в отчете компании, который приводит агентство Bloomberg. — Мы все больше уверены в том, что стальные цены готовы к существенному повышению — по крайней мере до 600 долларов за тонну ко второму кварталу”.

Запасы стали на складах в США в октябре упали до минимальной отметки более чем за девять лет. Импорт сократился на 30%, до 2,7 млн тонн по сравнению с 3,87 млн тонн в октябре прошлого года, поскольку компании предпочитают продавать продукцию в Европе, где цены выше.

Стоимость горячекатаных листов в США упала в ноябре на 5,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года — в среднем до 532 долларов за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.