Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ намерен продать 11% акций “Мариупольтяжмаша”

[11:46 01 октября 2008 года ]

Последние принадлежащие государству пакеты акций ОАО “Мариупольский завод тяжелого машиностроения” (Донецкая обл.) и ОАО “Ривненский завод “Газотрон” в размере, соответственно, 11% и 36,25% уставного капитала будут выставлены на продажу на фондовой бирже до конца марта 2009 года.

Согласно сообщению Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины, распространенному во вторник вечером, это предусмотрено уточненными планами размещения акций предприятий, которые ФГИ утвердил приказом от 23 сентября этого года.

Указанный пакет акций “Мариупольтяжмаша” Фонд планировал продать на Донецкой фондовой бирже 29 марта 2006 года, однако затем снял его с торгов.

“Мариупольтяжмаш” является ведущей в Украине компанией по производству грузовых вагонов и платформ, металлургического, горнорудного и кранового оборудования, штамповок, поковок и литья. Его чистая прибыль в 2007 году возросла в 3,3 раза — до 1,44 млн грн, чистый доход — на 2%, до 2,584 млрд грн.

Основными его акционерами, помимо ФГИ, являются ОАО “Азовмаш” (в котором государству принадлежит свыше 50% акций) — 50,0042% и ЗАО “Трудовой коллектив “Азовобщемаш”.

Акции “Мариупольтяжмаша” по состоянию на 30 сентября торговались на фондовой бирже ПФТС по цене 28,95 грн за акцию, что соответствует капитализации компании 445,5 млн грн.

Ривненский завод “Газотрон” специализируется на производстве средств вычислительной техники, изделий квантовой электроники, приборов электровакуумных и индикаторов знакосинтезирующих. Предприятие выпускает также товары народного потребления.

Чистый убыток предприятия в первом полугодии 2008 года вырос на 75,7% — до 0,46 млн грн, чистый доход увеличился на 62,6% — до 1,9 млн грн.

Крупными акционерами предприятия на начало этого года, помимо ФГИ, были: ООО “Укртехносбыт” — 24,365% и Леонид Монтрезор — 10,90394%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.