Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктора Балогу обвинили в политическом шантаже

[15:56 15 февраля 2008 года ]

Секретариат Президента осуществляет давление на народных депутатов. Об этом сегодня сообщила народный депутат Екатерина Самойлик.

Причиной такого заявления послужило обращение Секретариата Президента в СБУ с просьбой проверить наличие якобы коррупционных связей между народными депутатами, проголосовавшими за принятие в первом чтении законопроекта о госзакупках и структурами, задействованными в процедурах госзакупок. По мнению законотворцев, такие шаги со стороны Секретариата предпринимаются с целью создания политического давления на принятие народным депутатами решений. А такая инициатива имеет исключительно политическую окраску.

Также, Екатерина Самойлик сообщила, что по-другому, как политическим шантажем, такие действия назвать нельзя. Кроме того, Секретариат Президента такими неосторожными и безосновательными заявлениями накладывает тень на законодательный орган и международный имидж Украины в целом. Что является неприемлемым для такого серьезного учреждения.

Также, депутаты полагают, что таким обращением Секретариат вышел за рамки предоставленных ему полномочий.
Справка. В соответствии со ст. 80 Конституции Украины, народные депутаты Украины не несут юридической ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах, за исключением ответственности за обиду или клевету.

Напомним, за принятие проекта закона о госзакупках проголосовали 120 депутатов от фракции Партии Регионов, 135 — от БЮТ и 27 — от КПУ, в то время, как ни один депутат из фракции НУ-НС не поддержал коалиционный документ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.