Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине может подорожать интернет

[16:00 05 октября 2006 года ]

В течение последней недели в Сети активно обсуждается возможность выхода крупных отечественных провайдеров (Wnet, “Датагруп”, Golden Telecom) из UA-IX — точки обмена украинским трафиком, в следствие чего доступ к Интернету в Украине подорожает и сравняется по стоимости с зарубежным. Все началось с публикации на отечественных форумах заявления, которое приписывалось компании Wnet. Согласно тексту сообщения, провайдер перестанет направлять свой трафик в точку обмена UA-IX.

Wnet отказалась комментировать данное заявление, при этом сообщив, что информация по данному вопросу будет дана на пресс-конференции в четверг, 5 октября. Но поэтому поводу высказал свое мнение генеральный директор ЗАО “Датагруп” Александр Данченко.

“По поводу выхода из UA-IX компании “Датагруп” — это пока только слухи. Однако ситуация на рынке украинского Интернет действительно неспокойная. Причиной нестабильности стало то, что многие компании занимались демпингом цен на Интернет, занижая его реальную стоимость. В результате неоправданного снижения цен компании не получили доходов, необходимых для развития собственных сетей, и теперь пытаются спешно найти выход из сложившийся ситуации”, — заявил Данченко.

По его словам, украинский Интернет все еще находится в “зачаточном состоянии”, потому что компаниям не хватает средств на развитие. “Многие операторы на Украине не имеют стратегии развития и четко сформированных планов на будущее. Мы предложили операторам совместно установить разумные цены на Интернет, потому, что демпинг — наиболее худший способ завоевания рынка. Сложившаяся ситуация с украинским Интернетом — только первая ласточка. Подобная ситуация может повториться на рынке фиксированной связи”, — отметил он.

Напомним, киевский провайдер кабельного телевидения и услуг доступа к Сети — компания “Воля” ввела новые тарифные планы для своих абонентов на услуги доступа к Интернету. В новых тарифных планах нет разбиения на украинский и зарубежный трафик, как это было ранее: теперь пользователи будут платить за смешанный трафик. Возможно, в скором времени разделение на зарубежный и украинский трафик отойдет в прошлое и пользователи будут платить единую плату за мегабайт информации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.