Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлию Тимошенко обвинили в политическом эгоизме

[10:42 18 марта 2008 года ]

Политика премьер-министра Украины Юлии Тимошенко направлена на обеспечение узкопартийных и личных интересов, не содействует консолидации власти в стране, говорится в заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Раисы Богатыревой.

В заявлении отмечается, что накануне завершения дискуссий относительно места Украины в Европейском Союзе и нового уровня политики безопасности, политика премьера “направлена на то, чтобы возглавить борьбу за получение электоральных баллов любой ценой”.

“Ультимативные позиции премьера за пределами реальных переговоров между президентами Украины и России относительно газового вопроса имеют все шансы усложнить будущее экономики и граждан Украины”, — подчеркивает Р.Богатырева.

Секретарь СНБО считает, что в ситуации вокруг городского головы Киева Ю.Тимошенко действует “эгоистично, как лидер политической силы”. “Таким образом, от имени правительства обеспечивается протекционизм не государственной политики, а собственной партии”, — говорится в заявлении.

“Речь идет о создании политико-партийной монополии с использованием исполнительной системы власти, что может привести к легализации политической коррупции”, — подчеркивается в заявлении.

Секретарь СНБО считает, что такая политика не только “окончательно дестабилизирует ситуацию в законодательном органе, в стране в целом, но и подорвет национальную безопасность”.

В связи с этим Р.Богатырева считает сомнительной возможность стабильной работы парламентско-правительственной коалиции, что ведет к “спровоцированному противостоянию” в политической власти.

“Таким образом, искусственно создается новый уровень политического кризиса в Украине. Всю ответственность за это должны взять на себя правительство и премьер-министр Украины”, — говорится в заявлении.

Р.Богатырева подчеркивает, что президент “никогда не согласится с попытками шантажировать общество и давить на президента, другие институты, которые обеспечивают режим конституционной демократии”.

Секретарь СНБО утверждает, что действия премьера могут “свести на нет усилия главы государства в продвижении украинского национального интереса в мире”.

“За все последствия таких действий, применение в деятельности правительства рискованных политтехнологий, постоянное использование политики правительства в направлении мобилизации электоральных ресурсов должна нести ответственность команда правительства во главе с премьер-министром”, — подчеркивается в заявлении.

“В связи с этим президент оставляет за собой право принимать решения в пределах Конституции и действующего законодательства для обеспечения приоритетов национального интереса над интересами партийными, узкопартийными, личными”, — заявляет секретарь СНБО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.