Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Contour Global опасается инвестировать в “Днипроэнерго”

[14:10 14 апреля 2008 года ]

Специализирующаяся на проектах в области генерации, развития и эксплуатации энергетических установок Contour Global, опасается вкладывать инвестиции в ОАО “Днипроэнерго” в связи с неопределенностью будущего этого предприятия. Об этом сообщил директор по связям с государственными органами Contour Global Юрий Саква.

“Безусловно, неопределенность и проблемы, которые есть на “Днипроэнерго”, повлияют на наше решение о том, участвовать в приватизации этого предприятия или нет”, — говорит Саква.

“Сейчас мы определяемся с тем, участвовать нам в приватизации генерирующих компаний или нет. Мы решаем также идти нам на эту приватизацию самостоятельно или с партнерами, скажем с RWE, Enel”, — добавил он.

Напомним, 8 апреля 2008 года Верховный Суд Украины отменил решение 92% акционеров “Днипроэнерго”, которые 27 августа 2007 года проголосовали за финансовое оздоровление генерирующей компании ОАО “Днипроэнерго” путeм проведения конкурса и привлечения инвесторов. А уже 11 апреля, видимо усмотрев влияние группы “Приват” на решение судей ВСУ, Президент Украины Виктор Ющенко поручил принять дополнительные меры для предотвращения скрытого влияния на деятельность судов и правоохранительных органов. А так же, приостановил действие распоряжение КМУ №367-р, которым “Днипроэнерго” вносилась в перечень приватизации на 2008 год.

Contour Global — одна из крупнейших компаний, специализирующаяся на проектах в области генерации, развития и эксплуатации энергетических установок. Реализует проекты модернизации Краматорской ТЭЦ и когенерационной установки на компрессорной станции “Богородчаны” магистрального газопровода “Союз”. Основным акционером компании является инвестиционный фонд Reservoir Group, капитал которого составляет 3,5 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.