Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия отправила в Крым Геннадия Зюганова

[13:29 09 августа 2008 года ]

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации, руководитель фракции коммунистов в российской Госдуме Геннадий Зюганов призывает признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

Как сообщили в пресс-службе Крымской республиканской организации Компартии Украины, об этом Г.Зюганов заявил сегодня в Симферополе, куда он прибыл для консультаций с лидером крымских коммунистов, народным депутатом Украины Леонидом Грачом “по совместному антинатовскому сопротивлению”.

Лидер КПРФ также назвал “международным разбоем” действия грузинской стороны в Южной Осетии.

“По сути, творится государственный терроризм со стороны Саакашвили и его подручных под прикрытием американцев и натовцев, которые подталкивали руководство Грузии к развязыванию этой войны”, — цитирует Г.Зюганова пресс-служба Крымской организации КПУ.

“Я считаю, что Верховному главнокомандующему, премьер-министру и министру обороны России надо немедленно принять экстренное решение, в том числе и по защите своих граждан. Во-первых, надо подавить те объекты, с которых поднимаются грузинские самолеты, выходят танки и системы реактивного огня, которые ведут расстрел южноосетинских городов и сел. Надо немедленно принять политическое решение о признании независимости Южной Осетии. Более того, такая возможность была предоставлена после событий в Косово. Когда “натовцы” надавили и срочно признали независимость Косово, мы заявляли, что будут ответные меры”, — сказал Г.Зюганов, напомнив, что сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, “что будут приняты ответные меры”.

“Самая эффективная политическая мера — это признать независимость Южной Осетии и Абхазии, заключить с ними соответствующее соглашение, все сделать, чтобы защитить население этих республики и одновременно своих граждан: 9 из 10— это граждане Российской Федерации”, — считает лидер КПРФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.