Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб называет “несовершенным” проект закона о приватизации угольных шахт

[11:38 09 сентября 2006 года ]

Министр угольной промышленности Сергей Тулуб считает, что Закон относительно приватизации шахт необходимо доработать, поскольку в существующей редакции он “несовершенен”. Об этом С.Тулуб заявил сегодня во время горячей телефонной линии.

С.Тулуб отметил, что сейчас в Министерство поступает много предложений от фирм относительно приватизации, а также взятия в аренду некоторых шахт. Общаясь с руководителями этих фирм, представители Министерства сделали вывод, что сегодня говорить о Законе о приватизации шахт, а также об особенностях приватизации нельзя.

По словам С.Тулуба, лучше было бы разработать Закон о развитии угольной отрасли и особенностях ее приватизации как механизма привлечения дополнительных инвестиций. “Тот проект [закона], который есть, достаточно несовершенный”, — отметил Министр. Он подчеркнул, что была создана группа под руководством заместителя Министра угольной промышленности, которая дорабатывает этот документ вместе со специалистами и научными работниками. Глава угольного ведомства прогнозирует, что уже через две недели проект закона будет готов.

Кроме того, С.Тулуб сообщил, что одним из направлений работы Министерства является создание вертикально интегрированной компании. По его словам, это очень перспективное направление. Министр подчеркнул, что при создании такой структуры будет необходимость в формировании современного рынка. Сегодня, отметил он, 58% всего угля на рынке добывают государственные предприятия, и 42% — частные.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.