Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” передумала выводить рабочих на массовый митинг

[09:20 30 марта 2007 года ]

Как сообщили вчера в пресс-службе ОАО “Запорожсталь”, руководство комбината отменило заявленный на 30 марта 100-тысячный митинг на центральной площади города с требованием остановить “экологическое давление” на предприятие.

Вместо этого трудовой коллектив ОАО “Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” обратился в Запорожский областной совет с просьбой установить срок выведения из эксплуатации мартеновских печей до 2014 г., а также инициировать принятие Верховной Радой закона о направлении 100% экологических платежей местных предприятий на нужды региона. Такие предложения были оглашены на состоявшихся на меткомбинате на текущей неделе митингах, в которых приняли участие более 10 тыс. представителей трудового коллектива, эксперты-экологи и профсоюзные лидеры комбината. Как сообщил технический директор комбината Александр Путноки, цель подобных мероприятий — привлечь внимание общественности и властей к решению экологических проблем региона.

По итогам митингов принято обращение трудового коллектива ОАО “Запорожсталь” к депутатам Запорожского облсовета. В нем коллектив ОАО предлагает увеличить финансирование и определить реальные сроки выполнения принятой облсоветом “Программы по выходу из экологического кризиса в городе Запорожье в 2001-2010 гг.”. Также работники “Запорожстали” просят облсовет направить в Верховную Раду законодательную инициативу о принятии закона, согласно которому 100% экологических платежей запорожских предприятий будут оставаться в регионе и направляться на его экологические нужды. Кроме того, облсовету предлагается провести в Запорожье широкую экологическую конференцию, участие в которой должны принять все промпредприятия города, представители законодательной и исполнительной властей, общественных организаций, а также научных учреждений.

За последние пять лет “Запорожсталь” направила на природоохранные мероприятия более 735 млн. грн. В прошлом году удельные выбросы в атмосферу составили 18 кг на тонну стали. ОАО “Запорожсталь” производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.