Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине опубликуют список рейдеров

[18:23 11 января 2007 года ]

В Украине будут опубликованы списки организаций, которые участвуют в рейдерских атаках на предприятия. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполнительный директор новой общественной организации “Антирейдерский союз предпринимателей Украины” Андрей Семидидько.

Организация создана при поддержке Украинского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты Украины. Сейчас в нее входит более 30 предприятий.

Союз открывает региональные отделения в 7 городах Украины (Сумы, Севастополь, Полтава, Харьков, Днепропетровск, Чернигов, Житомир), а также инициирует создание государственной комиссии с участием в ней представителей ВМД, СБУ, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиций.

А. Семидидько сообщил, что в течение 4,5 лет в Украине произошло около 2,5 тыс. рейдерских акций.

Эксперт института стандартов безопасности Павел Прыгунов заявил на пресс-конференции о том, что рейдерство проявляется только в странах со слабыми ветвями власти. “На сегодня Украиной управляют 5-7 промышленных группировок, которые делегировали своих представителей во власть…Если мы не увидим реакцию власти на сегодняшнюю нашу инициативу (госкомиссию), то вынуждены будем разослать за рубеж письма с рекомендациями не вести предпринимательскую деятельность в Украине”, — сказал П. Прыгунов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.