Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк не намерен ограничивать иностранные инвестиции

[11:45 01 сентября 2006 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) не рассматривает возможность ограничения иностранных инвестиций. Об этом сегодня сообщил председатель НБУ Владимир Стельмах после поздравления студентов первого курса экономического факультета Национального университета имени Тараса Шевченко.

Отвечая на вопрос о возможном ограничении иностранных инвестиций, В.Стельмах отметил: “Никогда. Вы должны видеть наше законодательство. Оно не дает никаких ограничений для иностранных инвестиций, если они идут на добровольной основе”.

Комментируя информацию о том, что российский “Сбербанк” собирается купить украинское подразделение банка НРБ, В.Стельмах подчеркнул, что НБУ, в первую очередь, интересуют вопросы относительно надзора за деятельностью коммерческих банков, потому что “они, во-первых, работают на деньгах, и во-вторых, работают на деньгах общества”.

“Это денежно-кредитные учреждения. Это не просто бизнес, который выпускает какие-то костюмы, и поэтому они должны иметь дополнительный надзор за своей деятельностью, чтобы не допустить потери населения и чтобы были наименьшие расходы для общества. Это основная функция НБУ”, — подчеркнул В.Стельмах.

Он также добавил, что если Нацбанк заметит, что действия украинских или иностранных банков (в том числе и “Сбербанка России”) будут “вести к опасности”, то регулятор “будет принимать меры”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.