Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия нашла посредника в “газовом шантаже” Украины

[11:42 11 мая 2007 года ]

Участие украинских компаний в проектах по добыче природного газа на территории Российской Федерации откладывается из-за политического кризиса в Украине, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в интервью одному из российских изданий, опубликованном в пятницу.

Он отметил, что украинская сторона из нескольких предложенных вариантов выбрала два.

“Речь идет о крупных месторождениях со скважинами, защищенными запасами, которые расположены по трассе существующих газопроводов. Для утверждения выводов экспертов нужно было согласие высших руководителей России и Украины, соответствующих органов. Из-за сложной у нас политической ситуации встреча на высшем уровне не состоялась. Но она состоится, как только разрешится кризис”, — сказал министр.

Ю.Бойко в очередной раз заявил, что Украина не рассматривает возможность участия в добыче газа на территории РФ в обмен на собственные газотранспортные активы.

“Кстати, об обмене активами речи не было. Говорилось, что украинские компании смогут получить доступ к ресурсной базе на территории России, поскольку “Газпром” уже допущен на газовый рынок Украины”, — сказал глава Минтопэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.