Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки шахты “Красная шапочка” объявили голодовку

[11:29 01 апреля 2008 года ]

Горняки шахты “Красная шапочка” (принадлежит ОАО “Севуралбокситруда”, СУБР, входит в состав “Объединенной компании “Российский алюминий”), которые уже седьмые сутки не поднимаются на поверхность, выдвигая одним из основных требований повышение уровня заработной платы, начали голодовку.

Как говорится в заявлении Независимого профсоюза горняков (НПГ) России, “группа Валерия Золотарева [председатель НПГ СУБРа] пошла на резкое обострение ситуации — голодовку под землей, в которую вовлекла, используя определенные способы морального воздействия, всех протестующих под землей горняков”.

Председатель НПГ России Александр Сергеев сообщил “Интерфаксу”, что сам пытался вести с горняками переговоры с воскресенья на понедельник. “Я сам был там с 9 (вечера) до 5 утра с выходом на поверхность всего часа на три”, — сказал он. При этом глава НПГ заявил, что решения начать голодовку было спровоцировано В.Золотаревым, который спустил в шахту видеозапись с митингом жителей Североуральска в поддержку бастующих горняков, а также заявил, что не поддерживающие его намерение начать голодовку горняки должны подняться на поверхность.

Как сообщалось, 26 марта более 100 горняков шахты “Красная шапочка” начали забастовку, отказавшись подниматься на поверхность. На данный момент под землей находится 96 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.