Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская экономика находится на одном из последних мест среди стран СНГ и Европы

[15:37 29 августа 2006 года ]

Несмотря на большой потенциал, экономика Украины находится на одном из последних мест среди стран СНГ и Европы. Об этом заявил руководитель проекта международной финансовой корпорации “Развитие предпринимательства в Украине” Флорентин Бланк.

Он отметил, что “экономика Украины очень сильно зависима от развития именно тяжелой промышленности, средний и малый бизнес еще не развивается на достаточном уровне”.

По словам Бланка, Украине тяжело избавляться от государственной регуляции и коррупции. “Самой актуальной здесь является система проверок, которая в Украине является тотальной. На протяжении 2006 года было проверено 95% всех предприятий. Это значительно больше, нежели в странах ЕС, и даже больше, чем в других странах СНГ: в Узбекистане — 22%, в Белоруссии — 66% предприятий”, — рассказал чиновник.

Также он отметил, что важным условием улучшения деловой среды будет принятие закона о проверках, который позволит обеспечить прозрачность их процедуры, повысить их эффективность и в то же время уменьшить их количество и длительность. “Это простимулирует предприятия придерживаться требований законодательства”, — уверен Бланк.

“Весьма распространена практика решения проблем предпринимателей за счет связей и неофициальных платежей, — констатировал он. — Только 3% опрошенных бизнесменов отметили, что не платили чиновникам неофициально. По их словам, среднегодовой размер неофициальных платежей составляет 10% прибыли предприятия — точно так же, как и в предыдущие годы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.