Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После визита к Президенту дела у Михаила Фридмана в споре с Telenor пошли на поправку

[11:31 05 октября 2006 года ]

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против судей, вынесших решение в пользу норвежцев при рассмотрении иска Telenor к структурам российской “Альфа-Групп” в июле этого года.

Как следует из постановления Генеральной прокуратуры от 2 октября, в отношении судей Высшего хозяйственного суда (ВХС) Николая Кузьменко, Игоря Васищака и Михаила Михайлюка было возбуждено уголовное дело о вынесении заведомо неправомерного решения или постановления. В ГПУ уверены, что “коллегия судей... незаконно отменила постановление Высшего хозяйственного суда от 22 декабря 2006 года”.

“Сторм”, входящий в “Альфа-Групп”, оспаривал устав компании “Киевстар”, который предоставляет право на выдвижение кандидатуры главы компании только Telenor. “Сторм” требовала равного представительства в совете директоров и права влиять на назначение президента компании. 22 декабря суд вынес решение в пользу “Сторма”, а 27 июня при пересмотре дела решение было изменено в пользу Telenor.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.