Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай ограничивает экспорт нестандартных алюминиевых труб

[11:38 12 марта 2008 года ]

Главное таможенное управление (ГТУ) КНР с 1 марта отменило компенсации по пошлине на экспорт из Китая нестандартной алюминиевой трубной продукции, заявил агентству “Интерфакс-Китай” аналитик консалтинговой компании MetalEase Чжан Синь.

“Резкий рост экспорта алюминиевых труб продолжается с сентября 2007 года, когда центральное правительство КНР ввело 15%-ную пошлину на экспорт полосового и пруткового алюминия, — отметил эксперт. — В результате этого компании-экспортеры перешли на вывоз алюминиевой трубной продукции. Между тем только стандартная алюминиевая трубная продукция пользуется 13%-ной льготой по экспортной пошлине”, — подчеркнул Чжан Синь.

В январе 2008 года экспорт алюминиевой трубной продукции из КНР составил 41,7 тыс. тонн, более чем в сто раз превысив соответствующий показатель января 2007 года, когда из Китая было экспортировано около 400 тонн алюминиевых труб.

Между тем существующим в КНР стандартам, по оценке Чжан Синя, в январе 2008 года соответствовало не более 2,4% общего объема экспорта алюминиевой трубной продукции.

Как заявил в интервью агентству “Интерфакс-Китай” аналитик консалтинговой компании Shenyin Wanguo Futures Ли Цзюньчао, новая ограничительная мера ГТУ КНР касается компаний-производителей не более чем 40 тыс. тонн нестандартной алюминиевой продукции. По его мнению, поступление такого объема продукции на внутренний рынок не окажет существенное влияние на внутренние цены на алюминиевую продукцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.