Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент и спикер шантажируют Юлию Тимошенко

[09:05 01 июля 2008 года ]

Когда Президент Виктор Ющенко, глава Секретариата Президента Виктор Балога и спикер парламента Арсений Яценюк заявляют, что коалиция должна действовать, они тем самым шантажируют премьер-министра Юлию Тимошенко. Такое мнение высказал народный депутат фракции БЮТ Олег Ляшко в эфире “Эра FM”.

Политик убежден, что депутатов, вышедших из коалиции, контролирует Секретариат Президента. По мнению парламентария, указанные должностные лица именно этим и шантажируют главу правительства: “Ты либо входи в соглашение c нами, либо завтра еще кто-то контролируемый нами напишет заявление”.

“Вполне возможно, что к осени депутаты, которые написали заявления, вдруг передумают, вдруг увидят, что политика коалиции направлена на реализацию задач, которые ставит Президент, и вернутся назад. Точнее, не именно депутаты, так как их, — как правило, Рыбакова — в парламенте я почти никогда не видел, а их карточки”, — отметил Ляшко.

“Я же недаром сказал, что те депутаты, которые написали заявления о выходе из коалиции, они контролируемы Секретариатом Президента. Я думаю, что это способ Ющенко показать Тимошенко, кто в доме хозяин и с кем надо считаться”, — сказал депутат.

Как сообщалось, 6 июня два депутата — Игорь Рыбаков (БЮТ) и Юрий Бут (”НУ — НС”) — вышли из состава коалиции демократических сил. В свою очередь, народный депутат Украины от “НУ — НС” Иван Плющ заявлял, что пока не планирует вступать в парламентскую коалицию. Также недавно стало известно о том, что уже на этой неделе народный депутат Украины Рыбаков вернется в коалицию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.