Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога рассказал о преимуществах ВТО

[12:32 01 февраля 2008 года ]

Положительное решение о присоединении страны ко Всемирной торговой организации (ВТО) 5 февраля на заседании Генерального совета этой организации даст ей “зеленый свет” для настоящей торговой интеграции с ЕС, считает глава секретариата президента Украины Виктор Балога. Об этом говорится в его статье, опубликованной в газете “День” в пятницу.

“Вступление Украины в ВТО — дело решенное, — уже 5 февраля на заседании Генерального совета этой организации будет принято решение о присоединении Украины. Фактически наша страна получила “зеленый свет” на настоящую торговую интеграцию с ЕС. Начинаются переговоры, которые имеют своей целью создание зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом”, — подчеркнул Балога.

По мнению главы президентского секретариата, это позволит увеличить объемы торговли Украины с Европой, снять большинство ограничений на экспорт в страны ЕС продукции отечественных предприятий. “Для украинской экономики еще больше открывается один из наиболее привлекательных и емких мировых рынков — европейский”, — добавил он.

В.Балога также выразил уверенность в том, что украинские властные институты смогут совместными усилиями достигнуть успеха на этих переговорах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.