Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман покидает Альфа-банк

[10:32 30 января 2008 года ]

Михаил Фридман уходит с поста председателя совета директоров Альфа-банка. По информации газеты “Коммерсант”, об этом будет объявлено в ближайшие дни.

Об уходе Фридмана с поста председателя совета директоров Альфа-банка знают многие топ-менеджеры как самого банка, так и “Альфа-групп”. “Эта информация не является для меня неожиданностью,— заявил гендиректор X5 Retail Group Лев Хасис. — Этот шаг Михаила Фридмана был давно известен”. Топ-менеджер другого подразделения группы также сообщил, что давно знает о подобных планах Фридмана. Он называет такое решение “формальностью”, поскольку Фридман “уже довольно продолжительное время не занимается оперативной работой в банке”.

Уйдя с поста председателя, Фридман оставит за собой место в совете директоров банка и сохранит руководящие посты в других структурах группы (он также является председателем наблюдательного совета директоров консорциума “Альфа-групп”, председателем советов директоров ТНК-ВР и ОАО “Альфа-банк”, входит в советы директоров “Вымпелкома” и X5 Retail Group N.V.). Место Фридмана займет его первый заместитель Петр Шмида. В пресс-службе Альфа-банка отказались комментировать кадровые перестановки в совете директоров, отметив, что “можно будет говорить об этом позже”.

“Официально эти изменения вступят в силу 1 февраля”,— говорит источник “Ъ” в банке. Он также пояснил, что такое решение принято в соответствии со стратегией банка, по которой акционеры не должны осуществлять прямое руководство банком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.