Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“НУ — НС” утвердил распределение квот в правительстве

[17:57 16 октября 2007 года ]

Политсовет блока “НУ — НС” завершил свою работу и принял ряд решений. Об этом сообщил член политсовета Юрий Кармазин.

В частности, политсовет принял решение о прекращении работы Центрального избирательного штаба и подотчетных штабов блока. Политсовет также обсудил принципы работы будущей коалиции.

Ю.Кармазин сообщил, что во время заседания политсовета было принято решение о том, что сторона, выдвигающего своего представителя на должность в министерстве или ведомстве несет полную ответственность за сферу деятельности.

Как сообщил Ю.Кармазин, политсовет блока сегодня не обсуждал кандидатуры на те или иные посты, но распределил квоты в правительстве, парламенте и других ведомствах между БЮТ и “НУ — НС” (межблоковое квотирование). Межпартийное квотирование еще не завершено и продолжается. Кроме этого, он отметил, что посты министров обороны, министров иностранных дел, министра внутренних дел и главы СБУ не обсуждались, поскольку эти кандидатуры будут предлагаться исключительно Президентом.

Кроме того, были обсуждены 12 первоочередных законопроектов, принятие которых необходимо осуществить до утверждения кандидатуры премьер-министра. В этом вопросе, по словам Ю.Кармазина возникла дискуссия по законодательным проектам об императивном мандате и увеличению проходного барьера (с 3% до 5%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.