Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров считает, что правительство саботирует вступление Украины в ВТО

[14:04 21 ноября 2006 года ]

“ВТО для меня — очень болезненный вопрос. Наше правительство сделало все, что могло, чтобы в этом году Украина вступила в эту организации, — сказал в эфире Радио ЭРА экс-премьер, член Совета “Нашей Украины” Юрий Ехануров. — Мы понимали, что Россия будет вступать в ВТО достаточно быстро. У них остались соглашения лишь с Грузией и Молдовой, и с ними они договорятся тоже достаточно быстро, может, даже быстрее, чем мы с Киргизией”.

Ехануров подчеркнул, что промедление, которое состоялось со вступлением в ВТО, может плохо обернуться для Украины, сообщает пресс-служба “Нашей Украины”.

“Мы уже фактически можем считать счастьем одновременное вступление в ВТО с Россией, — сказал он. — Если мы не вступим раньше России, мы не вступим в принципе — нам выставят очень жесткие условия”.

“В вопросах, которые касаются украинских национальных интересов, надо очень быстро бегать, а правительство в этой ситуации затормозило”, — подчеркнул Ехануров.

Он также добавил: “Несмотря на то, что Кабмин формирует правительственная коалиция, он должен выполнять политику государства, а не политику коалиции”. “Кабинет министров должен действовать в интересах не части, а всего общества, — подчеркнул Ехануров, — и руководствоваться законами и политикой Президента Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.