Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем рынка слияний и поглощений снизился на треть

[14:06 27 июня 2008 года ]

Объем сделок по слиянию и поглощению (M&A) в мире упал в первом полугодии 2008 года почти на треть по сравнению с таким же периодом прошлого года из-за сокращения количества сделок высокой стоимости, пишет газета The Financial Times.

Объем составил 1 трлн 860 млрд. долларов.

Количество анонсированных сделок в первой половине текущего года превысило их количество за аналогичный период 2007 года. Но в то же время на пять самых крупных M&A в этом году пришлось 15% от общей суммы сделок в мире, при этом общее количество сделок стоимостью больше 1 млрд долларов резко сократилось, согласно предварительным данным компании Dealogic.

Объем сделок частных инвесторов упал на 78% и составил лишь 6% от мирового рынка M&A, это самый низкий показатель с 2001 года.

Шесть корпоративных мега-сделок стоимостью свыше 20 млрд долларов пришлись на телекоммуникационный сектор.

Стоимость европейских сделок в долларовом эквиваленте снизилась на 40% — до 640 млрд долларов в первом полугодии. В США она упала на 30% — до 694,4 млрд долларов.

С другой стороны, сумма сделок в странах азиатско-тихоокеанского региона, без учета Японии, составила рекордные 311,1 млрд долларов, в том числе в Китае — 114,8 млрд долларов, что также является рекордом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.