Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Никаких коалиций пока не планируется”

[09:42 08 сентября 2008 года ]

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не согласен с заявлением президента Украины о том, что в парламенте действует коалиция в составе Партии регионов и БЮТ.

“Безусловно, это не так. Никаких договоренностей не было, и никаких коалиций пока что не планируется”, — сказал он в интервью “5 каналу” в пятницу вечером.

3 сентября президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в парламенте Украины де-факто создана новая коалиция в составе БЮТ, Партии регионов и Коммунистической партии.

“С правовой точки зрения события в парламенте рассматриваю как формальное начало создания новой парламентской коалиции. Если на протяжении срока, предусмотренного в основном законе Украины, не состоится коалиция депутатских фракций, я использую свое право распустить Верховную Раду и объявить внеочередные выборы”, — заявил президент.

Янукович не подтверждает, но и не отрицает возможность такого развития событий, при котором он возглавит Верховную Раду, Виктор Ющенко останется президентом, а Юлия Тимошенко — премьер-министром.

“Это — вопрос переговорного процесса политических сил”, — сказал он.

В то же время, отвечая на вопрос, действительно ли существует договоренность с БЮТ о возможности развития сценария, при котором он займет место спикера, В.Янукович отметил: “Меня не интересует ни одна должность”.

По словам лидера Партии регионов, главным является то, “каким образом мы можем воплотить нашу цель в жизнь”. Янукович добавил, что если для этого ему надо будет занять какую-то должность, то он “подчинится” этому решению.

Отвечая на вопрос, возможны ли досрочные парламентские выборы на Украине до проведения президентских, Янукович ответил, что они возможны в том случае, если политические силы в парламенте не договорятся и не объединятся.

Лидер оппозиционной Партии регионов не исключил, что примет участие в борьбе за пост президента Украины.

“Я лично, безусловно, буду поддерживать участие партии в этих выборах. И на сегодняшний день, мне так кажется, мне не избежать этого процесса”, — сказал он в эфире “5 канала” в пятницу вечером.

Янукович подчеркнул, что решение об участии в президентских выборах будет приниматься на съезде Партии регионов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.