Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко построит новый автозавод в Черкассах

[17:08 07 ноября 2007 года ]

Украинская корпорация “Богдан” начнет в 2008 г. собирать автомобили Lada в Украине. Компания уже заказала на “АвтоВАЗе” 70 000 машинокомплектов, сообщил представитель “Богдана”.

Автомобили будут выпускаться на новом заводе корпорации в Черкассах стоимостью 300 млн долларов, который будет достроен к началу 2008 г. Контракт, по его словам, будет подписан до конца этого месяца. “Богдан” и “АвтоВАЗ” подписали меморандум о производстве Lada на Украине еще в мае, и в нем были прописаны обязательства “АвтоВАЗа” по поставке необходимого “Богдану” количества машинокомплектов.

Сейчас Lada Samara и “десятое семейство” собираются на Украине на мощностях Запорожского автомобильного завода совместно с корпорацией “УкрАвто”. Решение о том, останется ли производство Lada на ЗАЗе еще не принято, говорит представитель “УкрАвто” Ирина Михайлева.

“Богдан” будет выпускать в Черкассах “десятое семейство” и “девяносто девятую” по полному циклу производства (со сваркой, окраской и сборкой), а “классику”, “четырнадцатую” и “пятнадцатую” (семейство Samara) методом крупноузловой сборки. До этого “десятое” семейство на Украине выпускалось только методом крупноузловой сборки.

На конвейере завода Lada будут соседствовать с Hyundai, говорит представитель “Богдана”. Компания будет собирать здесь Accent, внедорожник Tucsan и автомобиль класса B.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.