Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте сайт “Одноклассники” заработал 3 млн. долларов

[16:56 18 апреля 2008 года ]

Социальная сеть Odnoklassniki.ru, позволяющая искать в интернете своих школьных и институтских знакомых, заработала на рекламе за первый квартал 2008 года 3,3 миллиона долларов. По прогнозам основателя сайта Альберта Попкова, за год выручка должна составить 20-25 миллионов долларов. Об этом пишет газета “Ведомости”.

К весне 2008 года Odnoklassniki.ru заняли пять процентов всего рынка банерной рекламы. Ожидается, что к концу года доля сайта вырастет до 8-10 процентов. При этом у социальной сети есть еще и платные сервисы.

Несмотря на значительный рост выручки, как отметил Альберт Попков, сеть по-прежнему остается убыточной. По его словам, ежедневно в сети регистрируется по 100 тысяч новых анкет. Из-за этого он полагает, что сайт выйдет из минуса уже в 2009 году.

Основной конкурент Odnoklassniki.ru — сайт Vkontakte.ru — свои финансовые показатели пока не раскрывает. Сейчас эти сайты являются самыми популярными в сети. Их ежемесячно посещает до 10 миллионов человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.