Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Укрнафты” — около 1 млрд. гривен

[08:23 15 февраля 2008 года ]

Чистая прибыль ОАО “Укрнафта” в 2007 году, согласно предварительным данным, составила около 1 млрд грн, что соответствует декабрьским прогнозам компании, сообщил первый заместитель председателя правления компании Владимир Пустоваров журналистам в Киеве в четверг.

Он уточнил, что более точные данные появятся ориентировочно через две недели, после окончания срока финансовой отчетности.

В.Пустоваров также сообщил, что компания пока не подготовила окончательные прогнозы показателей деятельности на 2008 год, что связано с возможными изменениями размера рентных платежей при пересмотре госбюджета-2008 и предельных цен на газ для компании.

Он также сообщил, что “Укрнафта” в прошлом году открыла представительство в Казахстане, где в настоящее время проводится изучение перспективных участков для добычи нефти, а в начале этого года создала совместное предприятие в Нигерии.

Чистая прибыль “Укрнафты” в январе-сентябре 2007 года составила 758,2 млн грн, что на 59,8% меньше, чем за аналогичный период 2006 года, чистый доход снизился на 40,6% -- до 3,859 млрд грн. Компания объясняет ухудшение финансовых показателей значительным увеличением налоговой нагрузки, в частности, повышением рентных платежей, а также экономически необоснованным уровнем установленных цен на реализуемый компанией природный газ — 318,78 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС).

Чистая прибыль “Укрнафты” в 2006 году составила 2 млрд 412,56 млн грн, что на 29% больше, чем годом ранее.

Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), — порядка 42% акций АО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.