Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's повысило рейтинг банка Константина Жеваго

[09:05 20 августа 2008 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило рейтинги долгосрочных обязательств в национальной валюте и долгосрочного долга в иностранной валюте банка “Финансы и Кредит” до B1 с B2 и рейтинг банка по национальной шкале до Aa3.ua с A1.ua.

Как сообщило агентство во вторник, это повышение завершило пересмотр этих рейтингов, инициированный в декабре 2007 года.

Прогноз этих рейтингов “стабильный”.

Moody's также подтвердило рейтинг финансовой устойчивости банка “Финансы и Кредит” E+ с прогнозом “стабильный” и его долгосрочный рейтинг обязательств в иностранной валюте B2 с прогнозом “позитивный”, что соответствует страновому потолку для таких обязательств.

Помимо того, агентство подтвердило краткосрочные рейтинги Not Prime.

Moody's отмечает, что такие действия отражают способность банка укреплять свою сильную рыночную позицию как одного из 15 крупнейших в Украине, его диверсификацию за счет розницы, на которую сейчас приходится треть банковского кредитования, расширение территориального присутствия и доказанную поддержку акционеров росту банка.

В то же время агентство указывает, что рейтинги ограничены наличием доминирующего акционера, высокой концентрации кредитного портфеля банка, исторически невысокой прибыльностью и растущим влиянием рыночного риска.

ОАО “Банк “Финансы и Кредит” основано в 1990 году. По данным банка, его крупнейшими акционерами к августу-2008 являлись ЗАО F&C Realty (46,67%), ООО Аскания (48,88%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 июля 2008 года (15,763 млрд грн) банк “Финансы и Кредит” занимал 13-е место среди 178 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.