Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко запретит чиновникам дорогие иномарки

[11:19 30 января 2008 года ]

В ближайшее время Кабмин намерен утвердить ограничение расходов для министров на покупку служебные авто, цена которых превышает 100 тыс. долларов. Кроме министров ограничение расходов на покупку машин коснется и главы Секретариата. Об этом сообщил министр Кабинета Министров Петр Крупко, пишет “Дело”.

Как пишет издание, это означает, что автопарк Кабмина не будет пополняться новыми “мерседесами” самого престижного S-класса или другими машинами.

“Пока в Украине остаются бедные люди, члены правительства не будут покупать такие дорогие автомобили”, — заявил Крупко. “Если посмотреть на правительство Франции, там на “мерседесах” S-класса не ездят, — объясняет он. — Даже в Америке вы такого не увидите. А у нас как будто самая богатая страна”.

Крупко будет главным докладчиком по этому вопросу на заседании правительства.

Тем не менее, действующим министрам не запретят пользоваться дорогими иномарками, которые достались им в наследство от Кабмина Януковича.

Издание напоминает, что впервые лимиты на покупку дорогих автомобилей ввел первый вице-премьер Юрий Ехануров в 2001 году. Но Виктор Янукович, который стал премьером второй раз в 2006-м, ограничения снял.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.