Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль использовал осетин против грузин

[14:34 18 августа 2008 года ]

Вторжение России в Грузию готовилось достаточно долго, заявил руководитель грузинского Центра стратегических исследований Александр Рондели.

“Вторжение России в Грузию готовилось достаточно долго — нас предупреждали об этом, но мы не поверили”, — сказал Рондели.

По его словам, об этом сообщали “наши коллеги из России и некоторые аналитики”.

“Масштаб операции показывает, что держать такую мощную группировку войск в такой боевой готовности никто просто так не будет. Русские придумывали предлог для вторжения. Очевидно, что [Президент непризнанного государства Республика Южная Осетия Эдуард] Кокойты специально провоцировал Грузию, и в результате осетин на всю жизнь сделал врагами Грузии” — подчеркнул он.

Эксперт отметил, что сейчас трудно прогнозировать, как будут развиваться события на Северном Кавказе. “Никто не знает, а вдруг Россия ослабнет — тогда мы отомстим за эти действия. Другого выхода у нас нет”, — заверил он.

Рондели напомнил, что русские использовали осетин против грузин еще в начале прошлого столетия. “При этом они называют этот период геноцидом осетин, однако тогда в Цхинвальском регионе находились только грузинские села, а осетины жили северней. Тогда отношения очень испортились…”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.