Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор одной из фирм Луганска решил подзаработать на “Лугансктепловозе”. Ведется следствие

[17:25 05 октября 2006 года ]

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по факту завладения денежными средствами госбюджета Украины в крупных размерах путем злоупотребления служебным положением в отношении директора одного из частных предприятий Луганска и сотрудницы налоговых органов. Об этом сообщили в пресс-службе УСБУ В Луганской области.

Пo данным пресс-службы, директор ЧП “Бета” (Луганск) документально оформила ряд сделок на поставку своему предприятию от одной из коммерческих структур деталей к тепловозам производства ОАО “ХК “Лугансктепловоз”.

В свою очередь поставщик продукции ЧП “Бета” получал ее от целого ряда фирм.

После этого продукция была экспортирована в одну из стран Балтии, а директор ЧП предъявила в районную налоговую инспекцию декларацию по налогу на добавленную стоимость, которой заявлено возмещение НДС из госбюджета на сумму около 70 тыс. гривен.

Налоговыми органами проводилась проверка частного предприятия-экспортера на предмет правомерности заявленной к возмещению из госбюджета суммы НДС. Ее осуществляла налоговый ревизор-инспектор, которая, не выявив нарушений налогового законодательства, подтвердила сумму бюджетного возмещения.

В результате в начале 2006 года бюджетная задолженность по НДС поступила на текущий счет ЧП в полном объеме.

Однако сотрудники УСБУ установили, что фирмы-поставщики, указанные в документах, были фиктивными, ни одной из этих структур “Лугансктепловоз” свою продукцию не отгружал. Работница налоговой структуры находилась в сговоре с директором фирмы.

В отношении обеих правонарушительниц возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в крупных размерах). Им грозит лишение свободы сроком от 5 до 8 лет с лишением права занимать должности до 3 лет.

Следствие по делу продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.