Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Деркач отчитался о ядерных успехах Украины

[17:05 23 июля 2007 года ]

Улучшения в работе НАЭК “Энергоатом” почти по всем показателям за истекшие полгода является свидетельством успешной реорганизации и модернизация менеджмента компании, перестройки системы управления вплоть до станций и площадок. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг в Киеве президент компании Андрей Деркач.

По его словам, “Энергоатом”, оператор действующих АЭС Украины, в январе-июне 2007 года на 4,9% увеличил производство и объемы реализации электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом сократив количество нарушений в работе атомных станций вдвое.

Доля АЭС в общей структуре производства электроэнергии в Украине в январе-июне 2007 года составила 48,9% (в январе-июне 2006 года — 46,9%), в структуре реализованной в Оптовый рынок электроэнергии — 51,5% (49,5%). Как сообщил Деркач, коэффициент использования установленной мощности эксплуатируемых компанией атомных станций возрос с 75,4% в первом полугодии прошлого года до 79% в первом полугодии текущего года. “За этими сухими цифрами — сложная и напряженная работа 40-тысячного коллектива компании, который несет ответственность за безопасную эксплуатацию 15 энергоблоков и справляется этим успешно”, — отметил глава “Энергоатома”. Что же касается нарушений то, по словам Деркача, восемь зафиксированных случаев (против 16, зафиксированным в первом полугодии 2006 года) по международной шкале INES либо классифицировались “нулевым” уровнем либо вообще находились вне шкалы. Человеческий фактор составляет в них всего 7,3% — в основном это сбои в работе оборудования и ошибки процедур.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.