Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава Всемирного конгресса русскоязычного еврейства посетил Киев

[10:07 06 февраля 2008 года ]

Президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ), член Совета Федерации России Борис Шпигель посетил Киев, где принял участие в совещании руководства Еврейского агентства “Сохнут”, лидеров еврейской общины Украины, руководителей Основного фонда “Керен ха-Йесод” и послов Израиля в странах СНГ, предает “Интерфакс”.

Борис Шпигель призвал еврейские организации к консолидации и выработке общих подходов в решении актуальных проблем еврейского народа.

После переговоров с президентом фонда “Керен ха-Йесод” Ави Пазнером Шпигель отметил, что считает необходимым поддерживать деятельность фонда в странах бывшего СССР.

По его словам, “Керен ха-Йесод” должен стать основным адресом для всех, кто стремится поддержать Израиль и развитие еврейской общинной жизни в государствах СНГ.

Со своей стороны Ави Пазнер заявил, что видит во Всемирном конгресса русскоязычного еврейства одного из главных партнеров консолидации русскоязычных евреев в поддержку государства Израиль.

Кроме того, на встрече Бориса Шпигеля с руководителем Еврейского фонда Украины, депутатом Рады от фракции БЮТ Александром Фельдманом были подтверждены ранее достигнутые договоренности о расширении сотрудничества.

В частности, в начале марта в Киеве на намеченном заседании президиума Всемирного конгресса русскоязычного еврейства будет проведено учредительное заседание Парламентского клуба Всемирного конгресса русскоязычного еврейства, на котором впервые соберутся русскоязычные парламентарии и эксперты из Израиля, России, Украины, США и Германии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.