Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура Киева намерена оспорить невиновность покойного Максима Курочкина

[12:07 08 октября 2007 года ]

Прокуратурой города Киева внесена апелляция на приговор Святошинского районного суда столицы, которым российский бизнесмен Максим Курочкин, обвиняемый в вымогательстве, оправдан в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, в апелляции поднимается вопрос об отмене приговора из-за его необоснованности.

Как сообщалось, 20 ноября 2006 года российский бизнесмен М.Курочкин был задержан в международном аэропорту “Борисполь” согласно постановлению Голосеевского райсуда Киева. По данным Национального центрального бюро Интерпола в Украине, М.Курочкин подозревался в причастности к совершению двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

23 ноября Голосеевский райсуд Киева избрал мерой пресечения для М.Курочкина содержание под стражей сроком на два месяца.

18 января 2007 г. этот же суд продлил еще на месяц арест М.Курочкина.

В феврале Главное следственное управление УМВД Украины в г. Киеве и прокуратура передали в Святошинский райсуд уголовное дело в отношении М.Курочкина за вымогательство денег.

27 марта в Киеве во время конвоирования возле здания Святошинского суда, который рассматривал уголовное дело, возбужденное в отношении М.Курочкина по факту вымогательства, подсудимый был застрелен, также был ранен сотрудник конвоя.

24 сентября Святошинский райсуд признал М.Курочкина невиновным в совершении преступления, сообщил его адвокат Василий Диденко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.