Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики UBS прогнозируют обвал развивающихся рынков

[09:37 24 января 2008 года ]

Фондовые рынки развивающихся экономик могут столкнуться с проблемами в 2008 году в связи с увеличением зарплат на фоне замедления роста выручки компаний, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на мнение аналитиков UBS.

Компании из стран с развивающейся экономикой дают слишком оптимистичные прогнозы в отношении рентабельности, в то время как рост мировой экономики замедляется, считает глава стратегии UBS по развивающимся рынкам Усама Химани.

“Мы стали более осторожными в отношении развивающихся рынков в декабре, — сказал У.Химани журналистам в Шанхае. — Мы считаем, что расхождение (decoupling) развивающихся и развитых рынков имеет свои пределы”.

По прогнозу UBS, прибыли компаний из стран с развивающейся экономикой вырастут в этом году в среднем на 10-12%, компании ожидают 19%-ного роста.

Аналитики и инвесторы также слишком сконцентрировались на риске рецессии в США и недооценили замедление роста в Европе, от торговли с которой развивающиеся рынки зависят в большей степени, отметил У.Химани.

С начала года индекс MSCI Emerging Market, отслеживающий акции 927 компаний, упал на 16%, тогда как европейский Dow Jones Stoxx 600 снизился на 14%, а американский Standard & Poor's 500 — на 11%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.