Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции London Stock Exchange упали до двухлетнего минимума

[18:28 08 июля 2008 года ]

Акции Лондонской фондовой биржи (London Stock Exchange, LSE) в ходе сегодняшней торговой сессии в Лондоне упали на 8,59% в 16:00. Показатели биржи опустились до наименьшего уровня с 10 января 2006.

Обвал был вызван неблагоприятным прогнозом аналитиков из фирмы Sanford C Bernstein по поводу рецессии, которая может начаться в Британии.

В ходе сессии акции снизились на 10% и их цена оказалась на уровне двухлетнего минимума.

По прогнозу Sanford Bernstein, в первом квартале фискального года (то есть с 6 апреля по 6 июля) доходы LSE должны снизиться на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как считают аналитики Sanford Bernstein, LSE с трудом выдерживает конкуренцию с новыми торговыми площадками. В частности, значительную часть рынка сумела захватить биржа Chi-X. В текущем году из-за усилившейся конкуренции бумаги LSE снизились в стоимости уже в три раза.

Основанная в 1698 году Лондонская фондовая биржа — одна из крупнейших торговых площадок в мире. На ней зарегистрировано 2749 компаний. Основным индексом биржи считается FTSE 100. Капитализация биржи составляет 1,827 миллиарда фунтов (3,6 миллиарда долларов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.