Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Герман Греф оценит “автомобильные” планы Петра Порошенко и Тариэла Васадзе

[14:56 21 декабря 2006 года ]

Проект строительства автомобильного завода в Борском районе Нижегородской области (РФ) компанией “Объединенные транспортные технологии”, учрежденой Запорожским автомобилестроительным заводом и корпорацией “Богдан”, до сих пор не прошел полного согласования в Минэкономразвития РФ. Об этом заявил вице-губернатор области Виктор Клочай на пресс-конференции 20 декабря.

При этом г-н Клочай отметил, что согласованию подлежит не весь проект, а только вопрос предоставления льгот на ввоз на территории России машинокомплектов: “В настоящее время инвесторы проекта уже ведут эту работу. Я уверен, что компания пройдет необходимые согласования и получит все разрешения для организации промышленной сборки”.

Вице-губернатор заявил, что с учетом планов компании по локализации производства автокомплектующих на территории Нижегородской области, “период работы предприятия под флагом промышленной сборки будет весьма незначительным”. “Со своей стороны правительство Нижегородской области готово оказывать всяческое содействие компании в реализации проекта и в прохождении всех касающихся его формальных процедур”, — сказал г-н Клочай.

Как сообщалось 20 декабря правительство Нижегородской области, администрация Борского района и ООО “Объединенные транспортные технологии” подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по созданию автопроизводства в Борском районе области. По уточненным данным, общий объем инвестиций в проект составит 470 млн долларов, а с учетом планов по созданию производства комплектующих на территории региона — около 800 млн долларов. Начало строительства запланировано на февраль 2007 года. Запуск производства состоится в 2009 году, выход на проектную мощность — в 2011 году.

Мощность производства составит около 160 тыс. легковых автомобилей, 6 тыс. автобусов, 8 тыс. шасси и 80 тыс. дизельных двигателей в год.

Как сообщил ранее в интервью “Известиям” (12 декабря 2006) заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Нижегородской области Владимир Иванов, партнером украинской компании в российском проекте выступит одна из корейских компаний. Он также отметил, что промплощадка, на которой будет построено паредприятие, ранее готовилась для российского проекта Toyota. “Toyota так серьезно подходила к делу, что нам даже пришлось готовить для них документы об истории этой земли за последние 100 лет”, — отметил г-н Иванов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.