Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интернет-ассоциация просит проверить деятельность “Укртелекома”

[18:00 17 апреля 2008 года ]

Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ), одно из крупнейших объединений предприятий телекоммуникационного рынка страны, считает необходимым обратиться к парламенту с просьбой создать специальную межведомственную следственную комиссию для изучения вопроса соответствия государственным интересам деятельности “Укртелекома”.

“Мы просим Верховную Раду создать следственную комиссию и начать что-то делать, иначе все это плохо закончится”, — сказал член правления ИнАУ Александр Ольшанский на пресс-конференции в четверг.

Как сообщила глава правления ИнАУ Татьяна Попова, с августа 2007 года “Укртелеком” всячески препятствует доступу частных операторов к телефонной канализации. В частности, по ее словам, ответы на запросы о предоставлении технических условий для подключения к ней предоставляется с задержкой в восемь месяцев, тогда как законодательством этот срок составляет 30 дней.

Кроме того, сказала Т.Попова, “Укртелеком” искусственно увеличивает длину телефонной канализации для частных операторов, мотивируя это потребностью развития самого “Укртелекома”.

Как отметила глава правления ассоциации, если с приватизацией “Укртелекома” в частные руки попадет телефонная канализация, то пострадают и государственные предприятия, в том числе и специальная связь.

Помимо этого, Т.Попова сообщила, что в пятницу, 18 апреля, состоится очередное заседание по иску ОАО “Укртелеком” к Киевской горгосадминистрации. Если суд примет решение в пользу компании, то монопольное владение “Укртелекомом” телефонной канализацией подтвердится на судебном уровне, что предоставит ему дополнительные рычаги влияния на частных операторов.

ИнАУ создана в ноябре 2000 года с целью консолидации усилий всех заинтересованных сторон по развитию интернет в Украине.

ОАО “Укртелеком” — монополист на рынке фиксированной связи Украины по предоставлению услуг электросвязи. Компания 1 ноября 2007 года начала предоставлять услуги мобильной связи третьего поколения под торговой маркой UTEL.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.