Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия продолжает военные действия в Грузии

[13:04 13 августа 2008 года ]

В районе города Гори, расположенном в 76 км от Тбилиси, идут боевые действия, сообщает корреспондент радиостанции “Эхо Москвы”.

По его словам, грузинские военные “недоумевают по поводу объявленного перемирия, потому что работают и танки, и артиллерия, все пространство вокруг простреливается снайперами”.

Как передает корреспондент, со слов очевидцев ему стало известно о том, что этой ночью во время боев в Гори был убит телевизионный журналист из Нидерландов. “Сам я видел несколько убитых мирных жителей”, — добавил корреспондент.

Отметим, что российские военные опровергают утверждение грузинской стороны о присутствии в городе Гори воинских подразделений РФ.

С утверждением, что российские войска в настоящее время находятся в Гори выступил в среду на брифинге секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая. Грузинская сторона насчитала там 50 танков.

“Утром в среду российские войска на бронетехнике вошли в город Гори. Административные здания они не занимали, какое-то насилие с их стороны по отношению к местному населению пока не проявляется”, — сказал он.

По его словам, вместе с российскими регулярными войсками в Гори находятся и подразделения казаков.

Грузия утверждала, что Гори бомбили и во вторник. По данным радиостанции “Эхо Москвы”, во вторник погибли не только грузинский и голландский оператор, но и греческий журналист. По некоторым данным, бомбовый удар был нанесен по расположенной в Гори телестанции. Агентство Reuters сообщило о бомбардировке Гори российским самолетом со ссылкой на очевидцев. Однако информации о погибших из этого источника не поступало.

Как сообщали грузинские СМИ, российская армия в понедельник вечером вошла в Гори, расположенный вблизи границы Южной Осетии, в 76 км от столицы страны Тбилиси. В Минобороны РФ это назвали слухами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.