Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин уволил четырех заместителей Валентины Семенюк

[17:02 06 февраля 2008 года ]

Правительство Украины временно отстранило от должностных обязанностей главу Фонда государственного имущества Валентину Семенюк, уволило четырех из пяти ее заместителей и назначило трех новых, в том числе Андрея Портнова — первым заместителем, который до назначения Верховной Радой нового главы будет отвечать за деятельность ФГИ, сообщил источник в Кабинете министров.

По его словам, в частности, Кабинет министров в среду уволил первого заместителя главы Фонда Виктора Петрова, заместителей Светлану Ледомскую, Анатолия Гриненко и Александра Потимкова.

Новым заместителем главы ФГИ назначен Вадим Фесенко, ранее работавший в Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), Нацбанке Украины, занимавший должность директора по корпоративным вопросам инвестиционно-финансовой группы “ТАС” и главы наблюдательного совета коллекторской компании “Служба исполнения обязательств”.

Еще одним заместителем стал юрист Сергей Петрашко, кандидатура которого обсуждается в числе претендентов на пост главы ГКЦБФР. С.Петрашко был адвокатом в нескольких резонансных делах. В частности, вместе с А.Портновым они представляли интересы комитета “Право и свобода” в судебном споре с экс-секретарем Совета национальной безопасности и обороны Петром Порошенко.

Источник добавил, что представление нового руководства ФГИ запланировано на среду и проведет его первый вице-премьер Александр Турчинов.

До недавнего времени у главы ФГИ было пять заместителей. Таким образом, на своей должности остался Дмитрий Парфененко, который последнее время регулярно представлял Фонд на заседаниях правительства.

Как сообщалось, в январе 2008 года правительство внесло предложение о назначении народного депутата от блока Юлии Тимошенко А.Портнова главой Фонда госимущества, однако из-за нерезультативной работы парламента рассмотрение этого вопроса затягивается.

В.Семенюк возглавила ФГИ в апреле 2005 года. Ранее была народным депутатом от Соцпартии. На внеочередных выборах осенью 2006 года социалисты не прошли в парламент.

Недавно В.Семенюк вышла замуж и сменила фамилию на Семенюк-Самсоненко.

Назначает и увольняет главу Фонда Верховная Рада по представлению Кабинета министров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.