Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” планирует приобретение активов в СНГ

[15:52 13 августа 2008 года ]

ОАО “Мечел-Майнинг”, в котором группа “Мечел” (РТС: MTLR) консолидирует свои горнодобывающие активы и которое планирует выводить на IPO, заинтересовано в приобретении новых активов в странах СНГ и дальнего зарубежья.

“Первый этап развития компании был российским, но в перспективе не исключены и приобретения на других рынках, например Казахстана, где у “Мечела” уже есть актив [Oriel Resources], — сообщил гендиректор “Мечел-Майнинга” Игорь Хафизов в интервью агентству “Интерфакс”. — Интересны и страны дальнего зарубежья. В принципе, мы не ограничиваем себя географически, главное, чтобы новые активы не только были интересны сами по себе, но и давали синергетический эффект для всей группы”

Компания в настоящее время реализует первый этап освоения Эльгинского месторождения, добыча угля на котором, как ожидается, составит до 30 млн тонн в год, — строительство подъездного пути Улак-Эльга стоимостью 1,3 млрд. долларов. При этом, по словам Хафизова, справедливая оценка стоимости может измениться в сторону увеличения к концу года, когда закончатся проектные работы и станут ясны окончательные объемы работ.

В группе “Мечел” консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. Основным бенефициаром ОАО “Мечел” являются генеральный директор группы Игорь Зюзин, free float (ADR) составляет около 25%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.