Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр обороны заявляет о параличе сферы госзакупок

[17:19 23 августа 2007 года ]

Четвертый номер в избирательном списке блока “Наша Украина — Народная самооборона”, министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявляет, что в Украине сфера госзакупок фактически парализована и коррумпирована.

“Я как министр не могу при наличии средств в течение четырех месяцев купить горючее для нашей авиации. Потому что в Украине сфера государственных закупок фактически парализована и коррумпирована. Одобренный закон о государственных закупках признан более чем 100 странами экономического сотрудничества и развития самым коррумпированным в мире”, — сказал А.Гриценко в четверг в Житомире, сообщает пресс-служба “НУ — НС”.

По мнению политика, сложившаяся в сфере госзакупок ситуация фактически стала проблемой национальной и социальной безопасности Украины.

Кроме того, министр отметил, что хорошая идея контроля со стороны общественной организации — Тендерной палаты Украины — за государственными закупками абсолютно обезображена.

“Появился искусственный паразит на теле государства. Только с “воздуха”, по разным оценкам, он зарабатывает до 1,5 млрд. долларов ежегодно — забирает из бюджета. C каждой государственной закупки — за размещение рекламы, за так называемые консультации и подготовку документов, я уже не говорю о том, о чем кричит весь бизнес — “откаты”, то есть эти миллиарды идут непонятно куда”, — подчеркнул А.Гриценко.

“Я уверен, что именно закон о госзакупках в новом парламенте будет ключевым. И если кто-то не будет работать над ним, значит, эта политическая сила не отстаивает интересы людей”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.