Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фрадков считает, что у российского бизнеса есть проблемы при работе в Украине

[14:57 22 сентября 2006 года ]

Российский бизнес хотел бы быть более активно представленным в таких сферах украинской экономики, как металлургия, высокие технологии, перерабатывающая промышленность, заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

“Со своей стороны, украинские бизнесмены также хотели бы участвовать в ряде активов в России, однако такого процесса пока мы не чувствуем”, — заявил Фрадков в пятницу журналистам по окончании переговоров с главой правительства Украины Виктором Януковичем.

По его словам, у российского бизнеса есть проблемы при работе в Украине. “В сотрудничестве наших стран есть серьезные издержки, а нам хотелось бы, чтобы интеграция была более глубокой”, — подчеркнул М.Фрадков.

Комментируя итоги встречи, глава российского правительства сообщил, что стороны договорились провести первое заседание экономического комитета по сотрудничеству в двадцатых числах октября.

“Мы обсудили сотрудничество в газовой сфере, электроэнергетике, инвестициях, в торгово-экономической сфере, пришли к пониманию, как решать эти проблемы”, — сказал М.Фрадков.

Он отметил, что работа ведется интенсивно, создана обстановка, благоприятствующая поиску решений по всем вопросам.

В свою очередь глава правительства Украины Виктор Янукович отметил, что заседание экономического комитета по сотрудничеству будет предшествовать заседанию межгосударственной комиссии на уровне президентов. “Сейчас во всех сферах сотрудничества мы отмечаем прогресс”, — подчеркнул В.Янукович.

По его словам, удалось подключить к работе отраслевых руководителей, глав крупных предприятий, попавших под имеющиеся ограничения как с российской, так и с украинской стороны.

“Мы ищем баланс, чтобы максимально сократить изъятия, максимально выйти на режим свободной торговли”, — отметил В.Янукович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.