Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У “Нафтогаза Украины” нет газа в подземных хранилищах

[08:59 11 февраля 2008 года ]

У НАК “Нафтогаз Украины” нет газа в подземных хранилищах, заявил в интервью еженедельнику “Зеркало недели” (№9, 2-15 февраля 2008) председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Олег Дубина.

“Нет у НАКа газа в подземных хранилищах вообще. Украинского газа, к сожалению, нет”, — сказал он.

На вопрос, что в этой ситуации будет делать компания, Дубина ответил: “Ходить с протянутой рукой… Если нас поддержат СНБОУ и Кабмин, тогда купим необходимый объем газа”. При этом он сообщил, что для себя уже определил конфигурацию, “где, куда и какими шагами нужно двигаться, чтобы эту ситуацию разрешить”. “То, что газ не будет политически зависим от кого-то — от второго, третьего, десятого, — в этом можете мне поверить”, — заявил он.

Дубина убежден, что реализацией газа в Украине должен заниматься “Нафтогаз”. “Все финансовые потоки должны быть сосредоточены в НАКе для того, чтобы эту компанию каким-то образом сбалансировать и вытащить из той финансовой клетки, в которую ее за последние годы загнали. На сегодняшний день я вижу ситуацию так: украинский рынок — весь НАКу, а не так, как его поделили до этого”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.