Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Модный запорожский застройщик приобрел один из символов Манхеттена

[16:34 14 мая 2007 года ]

Концерн Africa Israel приобрел один из символов Манхеттена — здание редакции газеты The New York Times, расположенное возле Таймс-Сквер, за полмиллиарда долларов, сообщает газета “Маарив”.

Историческое здание, которое покупает Леви Леваев, расположено на 43-й авеню и перешло во владение газеты в 1913-м году. До тех пор редакция The New York Times располагалась в здании, расположенном непосредственно на Таймс-Сквер и знакомом многим по празднованиям Нового года.

Здание The New York Times является одним из наиболее популярных объектов недвижимости. Оно занимает площадь в 4,7 тысячи квадратных метров, а общая площадь офисов здания составляет 75 тыс. квадратных метров.

Приобретение этого здания за сумму в 525 млн. долларов является крупнейшей инвестицией Леваева в Нью-Йорке. Сделка должна быть подписана в июне, а до 1 июля редакция газеты должна освободить помещение. После этого Леваев планирует вложить около 170 млн. долларов в реконструкцию здания, чтобы превратить его в один из самых роскошных офисных комплексов.

Ремонтные работы должны завершиться в 2008 году. По оценкам риэлторов, стоимость аренды помещения в здании будет колебаться от 1,15 до 1,6 тыс. долларов за квадратный метр.

Напомним, что около месяца назад Леваев приобрел половину прав на здание “Эпторп”, расположенное в манхеттенском районе Вест-Сайд. Здание, построенное в 1908 году, является одним из самых дорогих жилых зданий в Нью-Йорке.

Напомним, недавно компания Africa Israel объявила о приобретении около 11,5 акров (около 4,7 га) земли в Запорожье, на которых намерена реализовать проект строительства офисов, люкс-апартаментов и крупномасштабного торгового центра общей площадью около 150 тыс. кв. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.