Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БТА Банк организовал встречи бизнесменов Украины и Казахстана

[16:20 05 марта 2008 года ]

Сегодня в Астане при поддержке АО “БТА Банк” состоялись деловые встречи между представителями украинского и казахстанского бизнеса. Встреча предпринимателей прошла накануне встречи Президентов Украины и Казахстана Виктора Ющенко и Нурсултана Назарбаева, а также Бизнес-форума, открывающего Год Украины в Казахстане.

В составе украинской делегации на встречу прибыли руководители машиностроительных, транспортных, финансовых, приборостроительных, горно-добывающих, консалтинговых, торговых, строительных и энергетических компаний, а также представители Торгово-Промышленной Палаты Украины и Украинского Союза Промышленников и Предпринимателей. В частности, среди участников встреч были главы таких компаний, как “Керченский стрелочный завод”, “Азовмаш”, Корпорации “Вулкан”, “Донецкий опытный завод “Эталон”, Украгрокомсельмаш и другие.

Казахстанский бизнес был представлен руководителями таких крупных компаний как “Казахстан Темир Жолы”, “Нар Ойл”, “Казтемиртранс”, АО “Костанайские Минералы”, “Каспиан Газ Корп.” и другие. Всего во встречах, прошедших в отделении филиала “Астана” БТА Банка, приняло участие более 60 бизнесменов.

Первая часть программы деловых встреч была тематически разделена на 6 секций: ТЭК, горнорудная промышленность, сельское хозяйство и продукты питания, транспорт и логистика, а также секция “БТА”. Во второй части программы состоялись межотраслевые встречи, в том числе, с представителями финансовых, консалтинговых и IT-компаний.

“БТА Банк взял на себя миссию структуры, наводящей мосты между странами нашего присутствия, а география нашей деятельности постоянно расширяется. Банк способствует налаживанию устойчивых международных каналов передачи товаров и услуг. Политики еще только договариваются о едином энергетическом и экономическом пространстве, а банковский конгломерат БТА уже де-факто создал единое финансовое пространство”, — отметил Председатель правления БТА Банка (Украина) Жомарт Ертаев.

6 марта в работе Бизнес-форума примут участие Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и Президент Украины Виктор Ющенко, а также предприниматели двух стран. На встрече бизнесмены планируют обсудить ряд вопросов, касающихся необходимости установления более лояльного режима взаимного партнерства.

АО “БТА Банк” является одним из крупнейших банков и лидером по созданию банковской сети на территории стран СНГ. По предварительным данным, консолидированные активы БТА за 2007 год выросли на 56%, достигнув на 1 января 2008 года 25,5 млрд. долларов США, капитал — 3,8 млрд. долларов США. Консолидированная чистая прибыль БТА составила на начало текущего года 580 млн. долларов, что почти в 2 раза превышает прибыль, полученную в 2006 г.
БТА Банк, присутствующий в странах СНГ и дальнем зарубежье, расширяет свое присутствие в странах СНГ, о чем свидетельствует наличие сети банков — стратегических партнеров БТА, деятельность которых распространяется на Украину, 4 региона России, Беларусь, Грузию, Армению, Кыргызстан и Турцию. Представительства БТА работают в России, Украине, Китае и ОАЭ.

БТА Банк имеет разветвленную сеть филиалов по всей Республике Казахстан (22 филиала и 289 отделений).

БТА Банк был назван в 2007 году “Банком года в СНГ” по мнению авторитетного финансового журнала “Итоги”, а также “Лучшим банком в Центральной Азии” по версии международного журнала Euromoney. Влиятельный деловой журнал The Banker поместил БТА в рейтинг 300 лучших банков мира этого года и удостоил третьего места в номинации “Прорывы года”. Европейская Бизнес Ассамблея (EBA, Оксфорд, Великобритания) присудила БТА звание “Лучшая компания Европы” (”Best Enterprise of Europe”) в банковском секторе евразийского региона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.