Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд готов признать незаконность приватизации ММК им. Ильича

[11:52 13 апреля 2007 года ]

Конституционный суд Украины подготовил проект решения, которое подтверждает неконституционность Закона “Об особенностях приватизации пакета акций, который принадлежит государству в уставном фонде ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича”. Об этом в интервью “Экономическим известиям” (№63, 13 апреля 2007) заявил народный депутат Украины Михаил Поживанов.

Комментируя ход рассмотрения в Конституционном суде вопроса по закону “О приватизации “ММК им. Ильича” и причастность к этому процессу Юлии Тимошенко, о чем заявил недавно почетный президент меткомбината Владимир Бойко, г-н Поживанов, в частности, отметил: “Я, с одной стороны, понимаю Владимира Семеновича. Он “под себя забрал” без чистой приватизации второй комбинат в Украине стоимостью в несколько миллиардов долларов. Понятно, почему он волнуется. Действительно, этот вопрос КС начал рассматривать еще в старом составе в 2005 году, когда главой правительства была Юлия Тимошенко. И тогда профильные министры выражали свое негативное отношение к процедуре приватизации комбината, которая фактически не была проведена”.

“По моей информации, судья-докладчик по этому вопросу уже подготовил проект решения, которое говорит о неконституционности закона о приватизации комбината. Но понятно, что это лишь проект постановления. Реально же решение будут принимать все 18 судей КС, так что поживем — увидим”, — добавил депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.