Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль NYSE Euronext — 643 млн. долларов

[14:56 05 февраля 2008 года ]

Чистая прибыль трансатлантического биржевого оператора NYSE Euronext, образованного в результате слияния американской NYSE Group и европейской Euronext, в 2007 г. выросла в 3 раза — до 643 млн долларов по сравнению с 205 млн долларов, полученными годом ранее. Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Выручка NYSE Euronext за отчетный период увеличилась на 75% и составила 4,16 млрд долларов против 2,38 млрд долларов в 2006 г. Операционная прибыль компании за 2007 г. достигла 909 млн долларов и в четыре раза превысила аналогичный показатель 2006 г., зафиксированный на отметке 234 млн долл.

Чистая прибыль NYSE Euronext в IV квартале 2007 г. выросла в 3,5 раза — до 156 млн долларов по сравнению с 45 млн долларов, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за отчетный квартал увеличилась в 1,8 раза и составила 1,18 млрд долларов против 659 млн долларов в октябре-декабре 2006 г. Операционная прибыль NYSE Euronext по итогам IV квартала 2007 г. достигла 255 млн долларов и в пять раз превысила аналогичный показатель 2006 г., зафиксированный на отметке 51 млн долларов.

NYSE Euronext объясняет полученные финансовые показатели рекордными объемами торговли, контролем за расходами, а также позитивным эффектом от сделки по слиянию.

Соглашение о слиянии NYSE и Euronext было достигнуто в начале июня 2006 г. В результате был образован первый в мире трансатлантический оператор NYSE Euronext, который одновременно стал крупнейшим в мире. Сумма сделки составила около 11 млрд евро. Рыночная капитализация объединенной компании оценивается в 15 млрд евро (20 млрд долларов).


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.