Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Червоненко: “Если бы ко мне все относились так, как Ринат”

[16:48 06 февраля 2008 года ]

Глава Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финала чемпионата Европы по футболу 2012 года не собирается в своей работе учитывать предыдущий опыт: стоило Червоненко занять серьезную должность, как через некоторое время вокруг как должности, так и назначенца начинался громкий скандал…

“Я это не буду учитывать, — заявил Евгений Червоненко. — Даже после пресс-конференции в УНИАН число моих оппонентов, которые захотят подбить меня на взлете, увеличится. Но у меня нет другого оружия. Я уверен в каждом своем слове. Те, у кого есть немного патриотизма и порядочности, поддерживают мою схему подготовки к Евро, потому что она выверена менеджментом и жизнью. И это единственный путь Украины к 2012-му. Если победят жадность и амбиции [оппонентов], то меня снимут. Я ко всему готов”.

К этому политик добавил, что его имя никому перечеркнуть не удастся: “Мое имя никто не перечеркнет. Я хочу, чтобы где-то в Украине был переулок Червоненко”, — глава Национального агентства к этому добавил, что Евро-2012 считает своим лучшим менеджерским шансом.

“Если бы ко мне все относились так, как Ринат [Ахметов], Ярославский... — продолжил политик. — Мы садимся и разговариваем на одном языке... Я не завидую их миллиардам. Мне хватает... У меня со всеми олигархами, кроме мелких, хорошие отношения. Я не хочу влезать в их игры”. Это Червоненко устраивает больше, чем “быть — как кое-кто из наших политиков — с клоунадой и звездежом... ”.  

Червоненко признался, что хочет сформировать совет директоров для подготовки Евро-2012 из представителей крупного капитала “чтобы сели пацаны и сказали тому, кто не согласен: “Ты чего?..”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.