Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Ростовской области построят завод металлоконструкций

[16:48 24 июня 2008 года ]

Белокалитвинская компания “Аэро-алюминий” и московская “Эксклюзив строй” запустят в Ростовской области завод металлоконструкций мощностью около 50 000 тонн в год.

Производитель алюминиевых профилей “Аэро-алюминий” и производственно-строительная компания (ПСК) “Эксклюзив строй” создали завод по производству металлоконструкций ООО “Эксклюзив строй”, рассказал гендиректор “Аэро-алюминия” Олег Маслов.

Производство будет создано на базе предприятия “Аэро-алюминий” в Белой Калитве, доли в компании стороны не называют. Проектная мощность — около 50 000 тонн в год, сейчас идет поставка немецкого оборудования, инвестиции составят около 5 млн долларов, рассказал гендиректор “Эксклюзив строй” Максим Иноземцев. Первая продукция появится в конце 2008 г., добавил он.

“Эксклюзив строй” участвовал в строительстве нескольких объектов в Москве (торгово-сервисного центра “Мерседес”, ледового дворца “Синяя птица”, автосалона “Рольф”) и в Обнинске (завод электронного оборудования Kraftway). У компании есть завод по производству металлоконструкций мощностью 12 000 тонн в Подмосковье, но он уже не способен удовлетворять потребности рынка, кроме того, компания планирует выйти на рынок ЮФО и участвовать в строительстве игорных и олимпийских объектов, поясняет Иноземцев. “Создание производства между рынками Москвы и Сочи, плюс на Дону более дешевая рабочая сила, чем в Москве”, — говорит Маслов. В области находится один из крупнейших производителей сырья для металлоконструкций — “Тагмет”.

По мнению президента Российского союза поставщиков металлопродукции Александра Романова, при благоприятной конъюнктуре можно производить 4000-4500 тонн в месяц, на которые рассчитывает “Эксклюзив строй”. Потребление металлоконструкций увеличивается с ростом строительного рынка, спрос на эту продукцию на рынке России и СНГ полностью не удовлетворяется, отмечает представитель “Инпрома” Сергей Коржов. По данным Ростовстата, в 2007 г. объемы строительства в ЮФО выросли на 25,3% к 2006 года, в России — на 18,2%. При стоимости металла около 35 000 руб. за тонну продаваться металлоконструкции могут по  000 руб. за тонну, отмечает Коржов. “Инпром” в июне купил 19,9% красносулинского завода металлоконструкций “Стройметкон”. Строить завод металлоконструкций мощностью  15 000 тонн в год в Октябрьском районе области начала в этом году и компания “Евродон”. 40% продукции будет использовано для собственных нужд, остальное будет продаваться, рассказал гендиректор компании Вадим Ванеев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.