Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трейдер Рината Ахметова увеличит поставки проката на внутренний рынок на 54,3%

[08:37 22 октября 2007 года ]

Компания “Метинвест Украина”, созданная в рамках реструктуризации крупнейшего в Украине металлотрейдера “Леман-Украина”, как ожидается, по итогам 2007 года увеличит поставки металлопроката на внутренний рынок на 54,3% по сравнению с 2006 годом — до 1,364 млн тонн. sОб этом сообщил генеральный директор компании “Метинвест Украина” Олег Ольшанский на конференции “Внутренний рынок металлопродукции” в рамках проходящего 18-20 октября в Киеве специализированного мероприятия металлургической и смежных отраслей “Металл-Форум Украина 2007”, организованного центром “Держзовнишинформ”, производственно-хозяйственным объединением “Металлургпром” при участии Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ).

По его словам, в 2008 году компания увеличит поставки на внутренний рынок на 17% по сравнению с прогнозными показателями за 2007 год — до 1,598 млн тонн.

При этом О.Ольшанский отметил, что за последние три года металлургические предприятия нарастили свое присутствие на внутреннем рынке, что связано, прежде всего, с ростом темпов макроэкономических показателей металлопотребляющих отраслей в стране.

“Только в 2007 году рост металлопотребление в Украине, по нашим оценкам, составит 30%”, — сказал О.Ольшанский.

Относительно тенденций современного рынка металлопроката Украины гендиректор “Местинвест Украина” сообщил, что, учитывая темпы роста в текущем году, ситуацию в вагоно- и машиностроительной, строительной отраслях, эксперты компании прогнозируют темп роста в 2008 году не ниже уровня 2007 года.

“По нашему мнению, в следующем году усилится экспансия крупнейших производителей металлопродукции стран СНГ в другие регионы, в Украину в том числе”, — сказал руководитель компании.

В свою очередь, президент УАМ Андрей Федосеев отметил, что доля импорта в сегменте внутреннего потребления в 2007 году значительно выросла.

Говоря о прогнозе и основных тенденциях развития рынка дистрибуции в стране, он предположил постепенное поглощение независимых операторов торгово-промышленными группами, увеличение доли присутствия на рынке крупных сетевых компаний путем вытеснения региональных операторов, увеличение влияния импорта в структуре потребления, а также увеличение доли металлообработки.

“Действия компании “Метинвест Украина” в этом плане идут в рамках данного прогноза, в частности, это — расширение присутствия в регионах”, — пояснил руководитель УАМ.

Ранее О.Ольшанский в интервью агентству сообщал, что рост продаж металлопродукции компания достигла за счет реализации продукции металлургического комбината “Азовсталь” и Енакиевского метзавода, а с учетом вхождения в группу “Метинвест” Макеевского метзавода (ММЗ, все — Донецкая обл.) объемы реализации возросли еще больше.

По его данным, ежемесячный объем реализации компании составляет 120-130 тыс. тонн готового проката. Кроме того, около 30 тыс. тонн в месяц поставляется в страны СНГ, без учета России.

Как сообщалось, “Метинвест Холдинг” в августе 2007 года сообщил о реструктуризации компании “Леман-Украина”, в рамках которой были выделены оптовый и розничный каналы продаж, соответственно, “Метинвест-Украина” и “Метинвест-СМЦ”.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания Группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО “СКМ” принадлежит Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.